Цифровая маммография – спасение для женщин

Сегодня во многих мировых клиниках идет внедрение томосинтеза молочной железы в цифровую маммографию. Благодаря этому становится возможным получение многосрезового изображения молочной железы на подобие компьютерной томографии. Это значит, что врач может рассмотреть каждый слой ткани отдельно и точно определить глубину места образования злокачественной опухоли.

Данный метод был описан в научных журналах достаточно давно в 1997 году, тогда его называли трехмерной маммографией. Кстати, о последних медицинских приборах вы можете узнать здесь http://catalogue.technoportal.ua/tonometry.html. Лишь в 2011 году американская компания Hologic начала разработку системы, позволяющую воплотить в жизнь все описанное в журнале.

«Главные задачи метода томосинтеза состоит в выявлении случаев, которые не были обнаружены при обычном сканировании, а также обеспечение высококачественного изображения для эффективного выявления уплотнений и объемных образований, а также быстрое сканирование для снижения артефактов движения обследуемого и быстрая постобработка для эффективной работы врача», — говорит главный специалист Hologic Кэтрин Мэлвин.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.