Виза в Украину на официальном сайте: все необходимые шаги оформления

downloadВиза в Украину на официальном сайте Посольства или других частных визовых учреждений расписана конкретно по шагам и этапам. Их несколько, ведь получение разрешения на пересечение украинской границы происходит не просто так, а для этого надо подготовить документы, оплатить услуги дипломатических учреждений и прочее.

Что представляет собой украинская виза

Многие иностранные граждане вынуждены согласно действующих договоров для поездки в Украину предварительно обращаться в дипломатические органы этой страны за получением специального разрешения на въезд. Это и есть виза. Она представляет собой простую наклейку в паспорте иностранца, где указаны даты поездки и возможное количество дней пребывания. Выдавать эту визу или нет решает непосредственно украинский консул, никто другой.

Этапы оформления

Первым и основным даже этапом оформления любого типа украинской визы является подготовка необходимого пакета документов, перечень которых напрямую зависит от цели въезда на украинскую территорию. Есть, конечно, основной список, который является обязательным для всех, это, в частности:
1. Анкета заявителя, которая заполняется им лично.
2. Фотографии, сделанные незадолго до момента подачи документов.
3. Паспорт со свободными страницами (имеется в виду для выезда за границу).
4. Удостоверение гражданства.
5. Доказательство денежной способности покрыть расходы.
6. Приглашение в качестве подтверждения цели путешествия, которое, как правило, направляется с территории Украины.
7. Медицинское страхование.
Перечень может, конечно, меняться в зависимости от ситуации, а также дополнительные бумаги может требовать непосредственно украинский консул. Все индивидуально.
Готовить вышеперечисленные документы иностранные заявители могут лично или за посредством третьих лиц, которыми выступают частные визовые учреждения.
Следующим этапом является оплата услуг всех визовых структур, которые определенным образом имели отношение к получению санкции на въезд. Если говорить о частных учреждениях, то оплата идет в соответствии с их тарифами. В Посольстве оплачивают согласно категории визы. Имеется в виду тип визы, что определяется в зависимости от количества разрешенных въездов по ней. Самой дорогой является виза мульти, немного дешевле — двукратная, а наименьшую сумму просят выложить за одноразовую санкцию.
Получение результата является следующим этапом. Как правило, украинский консул принимает решение через десять или пятнадцать дней. Здесь все также зависит от ситуации и сложности визового дела. Можно, конечно, хлопотать о быстром изготовлении (пять дней), но в таком случае попросят заплатить двойной размер консульского сбора в соответствии с требуемой категорией визы.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.