Опубликован рейтинг самых толстых наций

Опубликован рейтинг самых толстых наций, теперь Американцы уже не занимают первые строки. Первое место по праву принадлежит мексиканцам, которые любят поесть фастфуды и запить газировкой.

ООН составило доклад, согласно которому почти 70% мексиканцев имеют избыточный вес, а у одной трети возникает ожирение, что естественным образом влияет на проблемы со здоровьем.

Ученые комментируют, что в связи с усидчивой работой большинства граждан Мексики, а также активным поглощением кукурузных лепешек (тако), тонких лепешек из измельченного маиса приготовленных на пару с мясом и перцем, а также с активным поеданием закусок быстрого приготовления, увеличивается шанс увеличения веса и ожирения.

Ожирение, как правило, встречается у молодежи предпочитающей закуску быстрого приготовления и при этом не занимающимися спортом. Как отмечают ученые, четверо из пяти мексиканцев на протяжении всей жизни будут бороться со своим весом. «Самое интересное, что детей с самого детства программируют на увеличение веса и ожирение», — рассказывает Абелардо Авила, служащий Мексиканского НИП.

Американцы сдвинули свои позиции на 1 строчку и занимают законное второе место, вслед за ними расположились жители Сирии. Четвертую строчку разделили Ливия и Венесуэла, а пятую занимает Тринидад и Тобаго. Также в список вошли такие страны как: Ирак, Аргентина, Чили, Чехия, Ливан, Новая Зеландия, Словения, Мальта, Панама, Израиль, Австралия и Венгрия. Россия и Англия занимают 19 место среди «толстых» стран.

Лишним весом в сегодняшние дни, страдает примерно 1,5 млрд людей и целых 350 млн человек подвержены болезни ожирения. Как сообщает ВОЗ, в России избыточным весом страдает каждый четвертый человек.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.